温岭开元咨询有限公司

Contact联系我们

  1. 联系人:黄小姐
  2. 电话:0576-81621931
         0576-86115232
         0576-86088275
  3. QQ:244461262
  4. 邮箱:wlky2011@126.com
  5. 地址:温岭市太平街道万昌中路1333号创业大厦1幢1202室

【关闭本页】

温岭市城西街道神童门学校新建项目二次装饰工程中标公示

发布时间:2022/1/27  作者:开元工程咨询  点击数:1198
 

温岭市城西街道神童门学校新建项目二次装饰工程于2022126日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城西街道神童门学校新建项目二次装饰工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市人民政府城西街道办事处

招标代理

温岭开元工程咨询有限公司

公示时间

2022127日至2022130

异议受理单位

温岭市人民政府城西街道办事处

联系电话

13605863678

地址

温岭市九龙大道800

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江泓策佳业建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包资质二级

项目负责人(项目经理)

姓名:殳惠利  证书名称:二级建造师注册证书 

证书编号:浙233212120702

投标报价

3852065

工期

95日历天

质量标准

合格

评标情况

商务总报价评分:99.97,总得分:99.97

第二中标候选人

名称

玉环市品尚建设工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包资质二级

项目负责人(项目经理)

姓名:叶俊    证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233212131497

投标报价

3853969

工期

95日历天

质量标准

合格

评标情况

商务总报价评分:99.96,总得分:99.96

第三中标候选人

名称

台州市金合市政工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包资质二级

项目负责人(项目经理)

姓名:王奕峰  证书名称:二级建造师注册证书 

证书编号:浙233080833133

投标报价

3850161

工期

95日历天

质量标准

合格

评标情况

商务总报价评分:99.92,总得分:99.92

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

浙江利跃建筑有限公司

未提供建筑装饰装修工程专业承包资质证书复印件

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容①条

2

浙江星禹建设有限公司

投标报价超过最高投标限价

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容④条

3

台州市君梦建筑工程有限公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容7)条

4

杭州运祥建设有限公司

商务标中“编制说明”无水印码

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容7)条

5

浙江伟博建设有限公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容7)条

6

台州创圣建设工程有限公司

投标承诺书上招标人名称与本项目招标人名称不一致

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容8)条

7

浙江森海建设有限公司

投标报价超过最投标限价

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容④条

8

台州荣星建设有限公司

投标报价超过最投标限价

招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.1)资格审查内容

                           

 

【关闭本页】