温岭开元工程咨询有限公司温岭开元工程咨询有限公司
行动是成功的开始

江厦大港(横峰段)沿河绿化工程 中标公示

浏览:2820    时间:2023-05-31

江厦大港(横峰段)沿河绿化工程于2023年5月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

江厦大港(横峰段)沿河绿化工程

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

代理机构

温岭开元工程咨询有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

202361

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

0576- 81625335

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

台州博弘建设有限公司

员仕雄

476110-10.51%

60

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江景洋建设有限公司

资格标中未提供投标保证金相关资料

根据评标办法第3.3.1条款

2

浙江德诚建设有限公司

资格标中未提供投标保证金相关资料

根据评标办法第3.3.1条款

3

金华启圣建设有限公司

资格标中未提供投标保证金相关资料

根据评标办法第3.3.1条款

4

绍兴东业建设有限公司

资格标中未提供投标保证金相关资料

根据评标办法第3.3.1条款

5

绍兴远圣建设有限公司

资格标中未提供投标保证金相关资料

根据评标办法第3.3.1条款