温岭新城开发区秀水华庭安置房南侧配套道路工程监理于2025年8月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
|
项目名称 |
温岭新城开发区秀水华庭安置房南侧配套道路工程监理 |
招标人 |
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
||||
|
代理机构 |
温岭开元工程咨询有限公司 |
||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年8月8日 |
||||
|
异议受理单位 |
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
联系电话 |
0576-80681660 |
||||
|
中标候选人情况 |
|||||||
|
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
|||||
|
1 |
中珒工程咨询有限公司 |
154326 |
|||||
|
2 |
浙江华厦建设项目管理有限公司 |
154340 |
|||||
|
无效标原因及依据 |
|||||||
|
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||
|
1 |
温州市大众城建监理有限公司 |
投标报价低于下限 |
评标办法第3.5.1.7条款 |
||||
|
2 |
台州欣威工程管理有限公司 |
投标报价低于下限 |
评标办法第3.5.1.7条款 |
||||
|
3 |
浙江大成工程项目管理有限公司 |
投标报价低于下限 |
评标办法第3.5.1.7条款 |
||||