温岭市城市新区田园路一、二号桥工程 于
项目名称 |
温岭市城市新区田园路一、二号桥工程 |
招标人 |
温岭经济开发区实业有限公司 |
|||||||
代理机构 |
温岭开元工程咨询有限公司 |
代理人员 |
卢怀宇 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
|
|||||||
投诉受理单位 |
温岭市招投标管理委员会 |
联系电话 |
0576-86107322 |
|||||||
温岭市住房和城乡建设规划局 |
0576-86143697 |
|||||||||
温岭市监察局 |
0576-86222343 |
|||||||||
温岭市招投标交易中心 |
0576-86109762 |
|||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期(天) |
||||||
1 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
金周荣 |
12924810 |
210 |
||||||
2 |
浙江悦达建设有限公司 |
王仲良 |
12934217 |
210 |
||||||
3 |
杭州宏旭建设有限公司 |
姚庆芬 |
12926304 |
210 |
||||||
废标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
废标依据 |
|||||||
1 |
台州市凯国市政工程有限公司 |
未提供安全生产许可证副本原件和资质证书副本原件 |
招标文件第三章 |
|||||||
2 |
浙江东日土建设工程有限公司 |
投标承诺书中投标报价大写不符合国家有关规定 |
招标文件第三章 |
|||||||
3 |
浙江仁宇建设有限公司 |
投标承诺书中投标报价大写不符合国家有关规定 |
招标文件第三章 |
|||||||
4 |
浙江方晨建设工程有限公司 |
投标承诺书中投标报价大写不符合国家有关规定 |
招标文件第三章 |
|||||||
5 |
浙江天瑞建设工程有限公司 |
投标承诺书中投标报价大写不符合国家有关规定 |
招标文件第三章 |
|||||||
6 |
浙江金豪建设有限公司 |
投标承诺书中投标报价大写不符合国家有关规定 |
招标文件第三章 |